Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte. Durch die Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Unsere Sendezeiten und Sendegebiete

Für den digitalen Empfang von "Kanal9 Erzgebirge" ergeben sich im Kabelnetz von PYUR folgende Parameter:

Frequenz: 578 MHz
Symbolrate: 6900 ksym
Modulation: 256 QAM

oder machen Sie einen automatischen Sendersuchlauf mit der Einstellung / Option "Voller Scan"

In diesen Orten können Sie z.Zt. Kanal 9 Erzgebirge empfangen:

  • Berthelsdorf
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Brand-Erbidorf
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Breitenau
    Endlosschleife
  • Burkersdorf
    09:00 Uhr, 12:00 Uhr, 19:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Cämmerswalde
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Clausnitz
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Dorfchemnitz
    Endlosschleife 24 Stunden
  • Eppendorf
    10:30 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Frauenstein
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Freiberg
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal 47 (682 MHz, QAM 256, Symbolrate 6,9 MS/s) Analog: Kanal 7
  • Gahlenz
    Endlosschleife
  • Großwaltersdorf
    10:30 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Halsbrücke
    07:00Uhr, 09:00 Uhr, 11:00 Uhr, 13:00 Uhr, 15:00 Uhr, 17:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:00 Uhr, 23:00 Uhr
  • Hilbersdorf
    03:00Uhr, 06:00 Uhr, 09:00 Uhr, 12:00 Uhr, 15:00 Uhr, 18:00 Uhr, 21:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Holzhau
    9:00 Uhr, 13:00 Uhr, 15:00 Uhr, 17:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Kleinbobritzsch
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Langenau
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Lichtenberg
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Linda
    10:00 Uhr, 16:30 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Mittelsaida
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal S02 (113 MHz, QAM 64, Symbolrate 6,9 MS/s), Analog: nicht vorhanden
  • Mulda
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Nassau
    Endlosschleife
  • Naundorf
  • Neuhausen
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Niedersaida
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal S02 (113 MHz, QAM 64, Symbolrate 6,9 MS/s), Analog: nicht vorhanden
  • Obersaida
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal S02 (113 MHz, QAM 64, Symbolrate 6,9 MS/s), Analog: nicht vorhanden
  • Oberschöna
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Oederan
    Endlosschleife
  • Rechenberg-Bienenmühle
    Endlosschleife
  • Sayda
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 17:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Seiffen
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Voigtsdorf
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Zethau
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Zug
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr

angeschlossenen Haushalte: ca. 45.000

Bei Störungen wenden Sie sich bitte an Ihren Kabel-Netz-Betreiber.

Partner

... clever gespart mit Sachsen Card

ALCO Möbel

Meine Lernhilfe

Goldener Stern Memmendorf

IT World Oehme

Autohaus Apel GmbH Freiberg

Köhler Werbung

Sport

Fußball:

SV LichtenbergSV Fortuna LangenauBSC Freiberg

Handball:

Rotation Weißenborn

Reitsport:

Reitsportfreunde Langenau e.V.